Новости

15.03.2026

Состоялось 97-е заочное заседание НСПК

Состоялось 97-е заочное заседание НСПК
25 февраля завершилось 97-е заочное заседание Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям. На нем был одобрен план работы Национального совета на 2026 год, даны заключения на проекты профессиональных стандартов, к ведению советов по профессиональным квалификациям (СПК) отнесены новые виды профессиональной деятельности, рассмотрены другие вопросы.
5.03.2026

В Коми утвердили премии трудовым династиям

В Коми утвердили премии трудовым династиям
5 марта 2026 года на сайте правовых актов, принятых властями Коми, появился приказ министерства труда и соцзащиты республики о выдвижении трудовых династий на соискание премии правительства региона.
4.03.2026

К программе подготовки экспертов Национального агентства развития квалификаций присоединились специалисты по управлению многоквартирными домами

К программе подготовки экспертов Национального агентства развития квалификаций присоединились специалисты по управлению многоквартирными домами
Национальное агентство развития квалификаций (Национальное агентство) продолжает расширять географию и содержание программы «Подготовка экспертов центров оценки квалификаций и экзаменационных центров». К уже утверждённым профилям — инженерные изыскания, градостроительство, архитектурно-строительное проектирование, строительство — официально добавлен новый профиль, который набирает обороты: «Управление многоквартирными домами».

Master-neft-3.jpg

http://masterneft.ru/

ООО НК «Мастер-Нефть» образованно 01 мая 2010 г., основным направлением деятельности компании с момента ее образования является капитальный и текущий ремонт скважин, где основным заказчиком в Республике является ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

На сегодняшний день компания является перспективной и динамично развивающейся, что подтверждает открытием в 2012 году подразделения в г. Когалым, а так же успешно реализуемые проекты повышения нефтеотдачи пластов на различных месторождениях ОАО «ЛУКОЙЛ».

Девиз компании «Квалифицированный кадровый состав залог успешной работы предприятий» и поэтому здесь работают целеустремленные, настойчивые, мужественные люди, которые вносят свой вклад в развитие нефтяных месторождений города Усинска.

В компании работают старожилы нефтяной промышленности, которые передают свой опыт приходящему на смену молодому поколению. Таким образом, хотелось отметить старшего мастера по подземному ремонту скважин В.И. Туманова знания и опыт которого заслуживают уважения.

Компанией поддерживается конкурентная социальная политика, в том числе с целью удержать квалифицированный персонал на своих рабочих

местах. Это оплата дороги для вахтовых работников, материальная помощь при рождении ребенка, праздничные премиальные выплаты и прочее.

В компании проводится модернизация производственных мощностей, закупаются новые подъемные агрегаты, и другое современное оборудование, направленное на облегчение не легкого труда ремонтников.

Большое внимание уделяется вопросам охраны труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды. Компания стремится к уменьшению негативного воздействия производственной деятельности на здоровье работников и окружающую природную среду путем внедрения прогрессивных технологий, сокращения производственных отходов и выбросов, а также путем создания безопасных условий труда на рабочих местах.

По итогам работы за 2013 год компания признана одной из лучших сервисных компаний по капитальному и подземному ремонту скважин в Усинском регионе.