Новости

23.07.2026

Опубликован сборник лучших практик ответственного бизнеса

Опубликован сборник лучших практик ответственного бизнеса
РСПП представил новый сборник «Вклад бизнеса в достижение национальных целей развития», в который вошли практики компаний - лауреатов и финалистов Национальной Премии «ЛИДЕРЫ ОТВЕТСТВЕННОГО БИЗНЕСА - 2025».
14.07.2026

Деловые объединения предложили доработать механизм организованного набора иностранных работников

Деловые объединения предложили доработать механизм организованного набора иностранных работников
Александр Шохин от имени ведущих деловых объединений – РСПП, ТПП РФ, «ОПОРА РОССИИ» и «Деловая Россия» направил заместителю Председателя Правительства РФ Татьяне Голиковой совместные предложения к пакету законопроектов об организованном наборе иностранных работников.
14.07.2026

Обзор изменений законодательства за июнь 2026 года

Обзор изменений законодательства за июнь 2026 года
РСПП опубликовал очередной обзор изменений законодательства и правоприменительной практики за период с 1 по 30 июня 2026 года. Данный обзор отражает ход законодательной деятельности федеральных органов государственной власти и участие РСПП в данной работе.

Комитет по государственно-частному, социальному партнерству, по корпоративной социальной ответственности, по рынку труда и кадровым стратегиям.

Рассматривает вопросы республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, корпоративных отношений, научной, технической политики, государственно-частного, социального партнерства, развития пенсионного и социального страхования, рынка труда, профессионального образования и обучения, профессиональной квалификации.

Председатель – Пошуменский Андрей Семенович – генеральный директор ОАО «Комитекс»

Положение о Комитет по государственно-частному, социальному партнерству, по корпоративной социальной ответственности, по рынку труда и кадровым стратегиям