2–3 ноября 2026 года в Москве пройдет ежегодный форум «Международный день торговли — 2026» — ключевая площадка для представителей бизнеса, органов власти, иностранных партнеров и участников внешнеэкономической деятельности.
Приём заявок на Всероссийскую премию «Предприниматель года – 2026». Это шанс для бизнеса заявить о себе на федеральном уровне, получить независимую экспертную оценку и войти в число лучших предпринимателей страны.
Принять участие могут индивидуальные предприниматели, собственники и управляющие компаний, а также самозанятые (номинации для них введены с 2024 года).
По поручению премьер-министра Михаила Мишустина профильные ведомства правительства до 1 декабря этого года должны проработать возможность введения дополнительных экономических стимулов для работодателей, реализующих корпоративные демографические программы. Вице-президент РСПП Виктор Черепов рассказывает, какая поддержка сейчас была бы востребована бизнесом и как при ее наличии могли бы развиваться подходы к поддержке семей на предприятиях.