Региональное объединение работодателей «Коми союз промышленников и предпринимателей» являясь стороной социального партнерства в сфере труда в Республике Коми в рамках работы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально — трудовых отношений приступил к мероприятиям, связанным с обсуждением проекта Регионального соглашения «О минимальной заработной платы в Республике Коми на период 2024 — 2025 годы».
с 5 по 8 декабря 2023 г. в г. Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет Международная специализированная выставка и Форум «Безопасность и Охрана труда»
Группа компаний «РУСТИТАН» в лице управляющей компании АО «РУСМИНРЕСУРСЫ» подписала соглашение с администрацией Ненецкого автономного округа об изучении минерально-сырьевой базы и освоения месторождений, расположенных на территории округа, и формировании на их базе национального горнопромышленного кластера (НГПК), что стало продолжением стратегического сотрудничества сторон по реализации мегапроекта в Арктической зоне Российской Федерации, предусматривающего комплексное освоение Пижемского месторождения в Республике Коми и строительство глубоководного морского порта Индига с железнодорожной магистралью Сосногорск – Индига.