29 мая 2017

Итоги ежегодной премии «Студент года-2017» подвели 27 мая на торжественной церемонии награждения в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина. Победители вузовской премии представят университет и Коми на федеральном этапе «Студента года», который пройдет в ноябре в Севастополе.

Поздравить финалистов Премии пришли почетные гости – министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов и его заместитель Константин Баранов, начальник отдела молодежных инициатив Минобрнауки Коми Виктория Светопольская. Кроме того, заместитель управляющего Коми отделения Сбербанка Андрей Бойченко, начальник отдела по работе с корпоративными и государственными клиентами Коми филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Тульчинский, генеральный менеджер фитнес-клуба «Gold's Gym» в Сыктывкаре Вячеслав Шебанов и вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми Владислав Рудой вручили конкурсантам специальные призы от своих организаций, выступивших партнерами премии.

«Студент года» проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений. Главная цель - поддержать и поощрить к развитию талантливую молодежь.

Премия проходила в несколько этапов. С 20 апреля по 15 мая участники представили в оргкомитет свои портфолио и видеоролики о себе. В рамках очного этапа премии, прошедшего с 22 по 24 мая, конкурсанты встретились с членами жюри, которым презентовали свои достижения, а также продемонстрировали жизненный опыт, профессионализм и ораторское искусство в конкурсе публичных выступлений на заданную тему. В состав жюри по разным номинациям премии вошли сотрудники администрации университета, победители премии прошлого года и приглашенные гости.

- Насколько вы все-таки везучие, какие у вас есть большие возможности. Федеральный конкурс «Студент года», «Универвидение», которое проходит на базе нашего города и нашего университета, «Студенческая весна» и многое-многое другое. Это огромные возможности, - отметил на открытии церемонии награждения сенатор от Коми в Совете Федерации Дмитрий Шатохин.

К участию в конкурсе приглашались студенты и магистранты очной формы обучения. За звание лучшего они соревновались в восьми номинациях: «Интеллект года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Открытие года», «Лучший боец студенческого отряда», «Студенческое объединение года», «Студенческий лидер года» и Гран-при.

- Студенчество – это замечательный период, он бывает у всех людей и проходит безвозвратно, как бы мы потом не стараемся его вернуть, не получается. Отмечается он активностью. И когда эта активность творческая, это воодушевляет нас, которые курируют вас, - рассказала на открытии и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

Студенческие отряды — это уникальный мир настоящих друзей, дальних дорог, нелегких побед и начало успешной карьеры, отметил Владислав Рудой при награждении в номинации «Лучший боец студенческого отряда».

Подробнее здесь

DSC_3937-2.jpg

DSC_3945-2.jpg

Фотогалерея

Комментарии (0)

Добавить комментарий