5 мая 2015

22-23 апреля 2015 с рабочим визитом посетил город Усинск Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Олег Алтухов. В ходе рабочей поездки Олег Алтухов встретился с руководителями предприятий, которые являются Членами Союза:

  • ООО «АэроТрансСервис»
  • Филиал ООО «Интегра-бурение» в г.Усинск
  • ООО НК «Мастер-Нефть»
  • ООО «Максима»

Олег Алтухов обсудил с руководителями вопросы взаимодействия с Союзом по решению проблем, представляющий взаимный интерес, а также мероприятия, вытекающие из выступления президента Российской Федерации В. В. Путина на съезде РСПП 19 марта 2015г. в г. Москве.

Олег Алтухов рассказал руководителям предприятий о принятых решениях на съезде РСПП, о результатах работы Союза в I квартале 2015 года и основных мероприятиях на следующий квартал.

Отметил, что преимуществом Союза является наличие формализованных механизмов взаимодействия с органами власти через Республиканскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений. Ряд членов Союза избраны депутатами Госсовета РК, советов МО, работают в комитетах, комиссиях территориальных органов исполнительной власти. На заседаниях рабочих органов Союза рассматриваются вопросы, касающиеся социально-экономического развития Республики Коми, повышения эффективности взаимодействия органов власти и бизнеса, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, совершенствования контрольно-надзорной деятельности, снижения фискальных нагрузок на субъекты предпринимательства, устранения административных барьеров в развитии бизнеса, ценовой политики естественных монополий, подготовки и переподготовки кадров и другие. Рассказал о деятельности Координационного совета отделения РСПП в Северо-Западном федеральном округе, которое возглавляет А. А. Мордашов, о том, что работа совета направлена на решение задач социально-экономического развития субъектов РФ, взаимодействие и развитие сотрудничества с полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Также обсуждался ряд инициативы по улучшению делового климата в стране и республике, меры по сокращению нагрузки на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов и снижению административных барьеров, законодательные инициативы в части налогообложения и обеспечения занятости населения.

Было отмечено, что Президент и Правительство Российской Федерации уделяют большое внимание социальной ответственности бизнеса. Бизнес должен активно участвовать в экономическом и социальном развитии региона во взаимодействие с Союзом.

Комментарии (0)

Добавить комментарий