23 апреля 2015

22 апреля 2015 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков, вице-президент-исполнительный директор Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Владислав Рудой и ректор ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» Нина Нестерова с рабочим визитом посетили Прилузский район. Серьезное влияние на бизнес здесь оказывает географическое место расположения. Граничит с четырьмя районами Кировской области, а до самого Кирова, ближе, чем до Сыктывкара. Поэтому и коммерческие связи больше связаны с соседней областью.

В ходе посещения, второго по количеству населения в районе, с. Летка, в администрации поселения был проведен семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также для всех желающих организовать свое дело.

Открыл семинар заместитель главы администрации Прилузского района Иван Рожицын. Особое место было отведено вопросу о видах муниципальной и республиканской поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. О них рассказала специалист отдела экономики управления экономического развития администрации МР «Прилузский» Надежда Иевлева. О видах республиканской поддержки в области сельского хозяйства, об изменениях пенсионного законодательства в части касающихся субъектов малого предпринимательства. Кроме того, пришедшим на встречу предпринимателям, напомнили о предоставляемых видах услуг Информационно-маркетинговым центром предпринимательства. В ходе выступления отмечено, что в 2014 году в ИМЦ района было около 3000 обращений. Также предприниматели Прилузского района были проинформированы о деятельности микрофинансовой организации, гарантийного фонда, о принятии закона РК о предоставлении налоговых каникул, по применению патентной системы налогообложения.

«Важно то, что в ходе таких встреч предприниматели узнают о действующих программах по поддержке бизнеса и налаживается открытый диалог между властью и предпринимательским сообществом», - отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков.

Комментарии (0)

Добавить комментарий