22 апреля 2015

17 апреля 2015 года, Олег Алтухов Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, посетил праздничный концерт «Почувствуй вкус музыки» в ДКБ Эжвинского района, который был посвящён пятидесятилетию музыкальной школы.

Олег Алтухов поздравил директора Якимову Олесю Федоровну, преподавателей, коллектив и всех учащихся с 50-летим музыкальной школы. Поблагодарил за прекрасную концертную программу и пожелал дальнейших творческих успехов и побед.

Детская музыкальная школа — почти ровесница самой Эжвы. Сейчас сложно даже представить, что в то время, когда Эжва была бескрайними лесами, непроходимыми болотами и только зарождающейся масштабной стройкой, людей потянуло к прекрасному — к музыке.

Музыкальная школа стала неотъемлемой частью Эжвы. С каждым годом она развивается и процветает. Её порог переступают дети, желающие обучаться игре на фортепиано, скрипке, аккордеоне, баяне, гитаре, домре. А руководство и педагоги стараются создать все условия, чтобы они развивались творчески. Новые инструменты приятно брать в руки, в просторных, светлых классах уютно находиться, а собственный концертный зал позволяет ученикам почувствовать себя настоящими артистами на большой сцене.

Что такое музыкальная школа для современных детей? Это возможность проявить себя в совершенно ином качестве. Современный, юный музыкант – это творческий, музыкальный, артистичный ребенок с прекрасной речью, который знает, что такое «ответственность», «труд», «не боится» сцены, публики и всегда готов к восприятию чего-то нового и интересного.

Комментарии (0)

Добавить комментарий