31 марта 2015

27 марта 2015 года Олег Алтухов, Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей, член Правления Российского Союза промышленников и предпринимателей, принял участие по приглашению Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» в работе круглого стола «Взаимодействие бизнеса и власти как инструмент формирования новой команды республики».

В работе круглого стола приняли участие:

  • слушатели дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Менеджмент» (специализация «Стратегический менеджмент») в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа) – руководители и представители организаций крупного, среднего и мелкого бизнеса, государственных, муниципальных учреждений и учреждений, подведомственных органам исполнительной власти Республики Коми;

  • представители Ассоциации участников Президентской программы Республики Коми;

  • профессорско-преподавательский состав Сыктывкарского государственного университета.

В своем выступлении перед участниками круглого стола Олег Алтухов проинформировал участников о работе съезда Российского Союза промышленников и предпринимателей, который прошел 19 марта 2015 года в г. Москве, в том числе и о задачах, поставленных перед бизнесом и государством.

В условиях кризиса особое внимание уделяется политике в отношении предпринимательства, именно поэтому Владимир Путин в своем выступлении на Съезде РСПП заявил о создании максимально благоприятных условий для развития бизнеса. «Дальнейшее расширение свобод для бизнеса — лучший ответ на все внешние вызовы и ограничения. Поэтому мы, безусловно, будем продолжать создавать максимально благоприятные условия для всех, кто готов инвестировать в отечественную экономику и промышленность, в разработку технологий и современные рабочие места», - заявил глава государства.

Комментарии (0)

Добавить комментарий