27 марта 2015

27 марта 2015 года Олег Алтухов, Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми и Владислав Рудой, исполнительный директор-вице-президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, приняли участие в заседании Правительства республики Коми, которое вел Председатель Правительства Республики Коми Владимир Алексеевич Тукмаков. В работе заседания Правительства принял участие глава Республики Коми Вячеслав Михайлович Гайзер.

Были рассмотрены следующие вопросы:

  • О работе органов опеки и попечительства в Республике Коми
  • Об итогах формирования системы стратегического планирования в муниципальных образованиях в Республике Коми.

Было отмечено, что в Республике Коми с 01 января 2008 года осуществление полномочий по опеке и попечительству передано в отрасль социальной защиты. Органами опеки и попечительства осуществляется широкий спектр полномочий, в том числе по выявлению и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Принимаемые Правительством Республики Коми меры содействуют развитию семейных форм воспитания детей, утративших родительское попечение.

В 2015 году в республике на межведомственном уровне предстоит работа по реализации мероприятий в рамках реструктуризации сети организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 года № 481

«О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей»

Комментарии (0)

Добавить комментарий