17 марта 2015

В Москве с 16 марта 2015г. проходит Неделя российского бизнеса. В её рамках Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) проводит 18 марта заседание Федерального совета, а 19 марта - съезд РСПП.

От Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми делегатами съезда избраны президент Союза Олег Алтухов и первый вице-президент Викентий Козлов.

Отвечая на вопросы корреспондента, О. Алтухов отметил, что на Федеральном совете будет рассмотрен вопрос «Участия предпринимательского сообщества в подготовке и реализации региональных антикризисных программ».

На съезд выносятся вопросы о деятельности РСПП в 2014 году и основные направления работы на 2015 год и на период до 2020 года, о состоянии делового климата в 2014 году и другие. На съезде планируется выступление президента Российской Федерации В. Путина.

О. Алтухов подчеркнул, что Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми направил свои предложения в проекты документов съезда, которые были выработаны в ходе рабочих встреч с членами Союза, республиканскими органами исполнительной власти.

Они нацелены на решение актуальных проблем бизнес-собщества на федеральном уровне. В частности, по введению беспроцентной рассрочки платежей по федеральным налогам и страховым взносам для предприятий малого бизнеса, снижению налога на прибыль, увеличению сроков кредитования при увеличении процентной ставки по выданным кредитам, внесению изменений в части максимального предела по ставке налога на имущество организаций, уменьшению количества проверок, проводимых контрольно-надзорными, правоохранительными органами и другие.

Комментарии (0)

Добавить комментарий