1 июня 2016

24 мая 2016 года в г. Сыктывкаре состоялся окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех» по Северо-Западному федеральному округу в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни».

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Правительства Республики Коми.

В торжественном открытии форума приняли участие: Первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова, президент Общероссийской общественной организации МСП «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин и руководитель проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Вячеслав Спирин.

С видеообращением к участникам Всероссийского форума обратился Глава Республики Коми Сергей Гапликов: «Мы рады возможности показать свой предпринимательский потенциал, обменяться опытом, послушать тех, кто на практике мог бы показать достойный результат и добиться успеха в бизнесе. Сегодня поддержка и развитие предпринимательства - одно из ключевых направлений в работе правительства Республики Коми. Мы уделяем особое внимание взаимодействию с федеральными корпорациями по развитию бизнеса, работаем над снижением налоговой нагрузки и устраняем административные барьеры, развиваем инфраструктуру поддержки предпринимательства, оказываем адресную финансовую помощь, выделяем субсидии. Мы делаем это потому, что уверены - малый и средний бизнес одна из опорных точек экономического роста Республики. Как, впрочем, это справедливо и для любых регионов. Хочу особо поддержать тех, кто сегодня борется за звание лучшего предпринимателя Северо-Западного округа России».

В мероприятии также приняли участие советник генерального директора МРСК Северо-Запада – президент Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми, депутат Государственного Совета РК Иван Медведев и вице-президент, исполнительный директор Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми Владислав Рудой.

Отчет по проведенному мероприятию

Фотоотчет

Комментарии (0)

Добавить комментарий