16 февраля 2016

15 февраля состоялось первое рабочее заседание Общественного совета при Министерстве экономики Республики Коми и началось с подведения итогов работы за 2015 год.

obschaya(1).jpg

Также прошли выборы нового заместителя председателя Совета. Данную должность заняла президент некоммерческой организации "Торговая Ассоциация Республики Коми", член Общественной палаты Республики Коми Галина Лапшина.

Lapschina.jpg

В прошлом году общественниками были рассмотрены ряд республиканских законопроектов, а также наиболее значимые вопросы, выносимые Министерством на очередные заседания Правительства Республики Коми. Кроме того, члены общественного совета приняли активное участие в заседаниях республиканского Правительства и в работе конкурсных и аттестационных комиссиях, внесли предложения и пожелания, которые были учтены в работе при разработке нормативных документов.

По мнению председателя Общественного Совета, вице-президента, исполнительного директора Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми Владислава Рудого, совет является связующим звеном между Министерством экономики и обществом в целом. Он выразил надежду, что в этом году работа Совета также будет настроена на конструктивный лад и эффективные взаимоотношения, которые принесут должный результат.

4.jpg

В 2016 году кроме работы в аттестационных комиссиях и заседаниях Правительства предусматривается рассмотрение таких вопросов как: реализация Государственной программы «Развитие экономики», подготовка кадров в соответствии с потребностями рынка труда, стратегия социально-экономического развития и ряда других значимых тем.

В ходе совещания также обсуждались вопросы о реализации плана мероприятий по содействию импортозамещения в республике и основных положений послания президента России Федеральному собранию. Более подробно данные вопросы будут рассмотрены на очередном заседании Правительства Республики Коми в феврале этого года.

В заключении министр экономики Владимир Бармашов поблагодарил всех членов совета за совместную и плодотворную работу в прошлом году и выразил готовность организовывать встречи и обсуждать возникающие вопросы и предложения с общественниками вне рамок официальных заседаний.

По данным пресс-службы Министерства экономики РК

Комментарии (0)

Добавить комментарий