2 октября 2015

29 сентября 2015 года вице-президент-исполнительный директор СППР РК Владислав Рудой принял участие в заседании Совета руководителей предприятий Сыктывдинского района.

На заседании были рассмотрены вопросы о дальнейшей работе Совета. Присутствующих ознакомили с Положением Совета руководителей предприятий Сыктывдинского района, определены приоритеты развития социально-экономического развития МО МР «Сыктывдинсикй» на 2016 год, в том числе: определение приоритетной инвестиционной деятельности органов местного самоуправления, оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в 2015 году и плановый период 2016 года.

Владислав Рудой проинформировал собравшихся о деятельности Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми и членов Союза. В рамках рассмотрения вопроса о формах государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса присутствующих ознакомили с Порядком субсидирования части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным субъектам малого и среднего предпринимательства в кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов, связанных с началом предпринимательской деятельности и в части лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга).

По итогам заседания были сделаны выводы о необходимости скоординировать усилия власти и предпринимательского сообщества. Основные критерии оценки это:

- развитие производства

- создание рабочих мест

- снятие социальной напряжённости

Совет руководителей предприятий Сыктывдинского района - это тот орган, который позволит консолидировать усилия и согласовать интересы всех сторон. В итоге развитие района пойдет быстрее, будет достигаться нужный результат.

Комментарии (0)

Добавить комментарий