24 сентября 2015

23 сентября состоялась XXIV отчетно-выборная Конференция Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей.

4.jpg

В конференции приняли участие Президент СППР РК Олег Алтухов и вице-президент-исполнительный директор Владислав Рудой.

5.jpg

XXIV отчетно-выборная конференция республиканского профсоюза работников лесных отраслей подвела итоги работы организации за последние пять лет. С соответствующим докладом выступила исполняющая обязанности председателя профсоюза Светлана Князева, занявшая этот пост в декабре 2014 года после перехода прежнего руководителя Максима Синякина на должность замминистра труда и соцзащиты Коми. В своем докладе она отметила, что в отчетном периоде деятельность республиканской организации, ее выборных органов, первичных профсоюзных организаций проходила в условиях непрекращающихся реформ законодательства, организационных изменений ряда предприятий, в сложной экономической и политической ситуации.

Вся работа Республиканской организации профсоюза была направлена на выполнение Программы действий на 2010 – 2015 годы в сфере социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, в области охраны труда, жизни и здоровья, защиты трудовых прав и интересов, на совершенствование организационно-уставной, финансовой деятельности организаций профсоюза с целью консолидации усилий профсоюзных структур всех уровней для достижения общих целей.

Другими спикерами конференции стали замминистра труда и соцзащиты Коми Максим Синякин, председатель Федерации профсоюзов республики Людмила Ляшенкова, руководитель Комитета лесов Коми Андрей Шлямин, и.о. председателя профсоюза работников лесных отраслей России Денис Журавлев, а также депутаты Госсовета Коми шестого созыва - председатель Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Коми Олег Алтухов и директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева. Они поздравили работников лесной отрасли с прошедшим профессиональным праздником и высоко оценили деятельность профсоюза за прошедшую пятилетку.

6.jpg

Олег Алтухов отметил взаимодействие по реализации Трехстороннего соглашения по социально-экономическим вопросам, в частности обозначил моменты по охране труда, а именно в части проведения специальной оценки условий труда в организациях, расположенных на территории Республики Коми. Далее Олег Алтухов обозначил, что при возникновении разногласий необходимо вести конструктивный диалог, который поможет решить практически все проблемы и трудности, даст возможность повышения профессионализма.

Конференция отметила, что социальное партнерство как один из основных принципов правового регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений включает право на участие работников, работодателей, их объединений в договорном регулировании трудовых отношений. Лесному профсоюзу удалось организовать взаимодействие представителей работников, работодателей и органов государственной власти для соблюдения оптимального баланса интересов сторон и достижения социального мира.

z182(1).jpg

На пост Председателя Коми республиканской организации профсоюзов были выдвинуты две кандидатуры – Светлана Князева и Александр Смирнов. Большинство голосов было отдано Александру Смирнову, выдвинутому первичной профсоюзной организацией «Сыктывкарский ЛПК». Кроме того, на конференции был выбран новый состав республиканского комитета (в него вошли 54 человека) и контрольно - ревизионной комиссии. Также делегаты определили, кому они доверят представлять свои интересы на должности председателя центрального комитета профсоюза работников лесных отраслей: выбирать пришлось также их двух кандидатов. Лесники Республики Коми отдали свои голоса исполняющему обязанности председателя на сегодняшний день Денису Журавлеву.

Комментарии (0)

Добавить комментарий