4 августа 2015

2 августа в сквере Мирный Эжвинского района прошел торжественный митинг в честь юбилейной 85 годовщины со Дня рождения Воздушно-десантных войск России. Главными участниками мероприятия по традиции стали сами представители легендарной «крылатой пехоты»: юные десантники, а также ветераны боевых действий в Афганистане, их родные, близкие и просто неравнодушные жители.

den-VDV.JPG

С юбилейной годовщиной воинов в голубых беретах поздравили руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин, ветеран вооруженных сил, Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Олег Алтухов и член общества ветеранов Эжвинского района Лилия Понамарева. Они пожелали десантникам благополучия, счастья и крепкого здоровья.

Олег Алтухов отметил, что «Крылатая пехота" не раз доказывала, что Россия по праву гордится десантниками. Для десанта нет невыполнимых задач.

К теплым словам выступающих также присоединились руководитель Ассоциации ТОС РК Александр Ребенок и депутат Госсовета Светлана Литвина.

Торжественная часть церемонии сменилась минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам. По окончании церемонии все желающие отправились на культурную программу в Корткеросский район.

Комментарии (0)

Добавить комментарий