9 июня 2015

05 июня 2015 года Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, Член Правления РСПП Олег Алтухов встретился с генеральным директором ООО «СевЛесПил» Михаилом Магием.

Altuhov.jpg Magii.jpg

О. Алтухов рассказал об основных направлениях деятельности Союза, мероприятиях по улучшению делового климата в стране и республике, мерах по сокращению нагрузки на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов и снижению административных барьеров. Отметил, что преимуществом Союза является наличие формализованных механизмов взаимодействия с органами власти через Республиканскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений. Ряд членов Союза избраны депутатами Госсовета РК, советов МО, работают в комитетах, комиссиях территориальных органов исполнительной власти. На заседаниях рабочих органов Союза рассматриваются вопросы, касающиеся социально-экономического развития Республики Коми, повышения эффективности взаимодействия органов власти и бизнеса, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, совершенствования контрольно-надзорной деятельности, снижения фискальных нагрузок на субъекты предпринимательства, устранения административных барьеров в развитии бизнеса, ценовой политики естественных монополий, подготовки и переподготовки кадров и другие. Также отметил, что Союз взаимодействует с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми, в том числе в рамках проведения совместных мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для развития бизнеса.

М. Магий ознакомил О. Алтухова с деятельностью предприятия. Основным видом продукции предприятия являются пиломатериалы хвойных пород. Непрерывная система контроля качества соблюдается на всех этапах производства, начиная с приемки пиловочного сырья и до хранения готовой продукции на складах. Продукция предприятия не раз становилась победителем региональных и всероссийских конкурсов в области качества. На сегодняшний день предприятие одно из лидирующих в Республике Коми по выпуску пиломатериалов хвойных пород. В 2013 году на предприятии запущена новая линия для производства топливных брикетов фирмы NieLsen. Этот вид топлива, является современной альтернативой каменному углю и дровам. Благодаря высокой теплоте сгорания и экологичности топливные брикеты являются идеальным топливом для печей, каминов и отопительных котлов.

toplivnye-brikety.jpgdoska-obreznaya.jpgSelespil--4.JPG

Во время встречи М. Магий обозначил ряд факторов, которые не способствуют благоприятному развитию бизнеса, в частности устаревшие стандарты по обеспечению работы малых электростанций и ряд других моментов, тормозящие бизнес-процесс предприятия.

Олег Алтухов и Михаил Магий обсудили вопросы о возможных путях решения актуальных проблем предприятия с использованием возможностей Союза на федеральном, республиканском и муниципальном уровне.

Олег Алтухов отметил, что компанией ООО «СевЛесПил» принимаются меры по экономическому развитию предприятия и исполнению социальных гарантий перед работниками. Особое внимание уделяется поддержанию достойных условий труда работников.

Комментарии (0)

Добавить комментарий