9 июня 2015

В прокуратуре Республики Коми состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, в котором приняли участие член Общественного совета, вице-президент-исполнительный директор Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Владислав Рудой, представители общероссийских общественных объединений «Опора России», «Деловая Россия», Общественной палаты, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми и другие.

На заседании обсуждены результаты проверки исполнения органами государственной власти Республики Коми и органами местного самоуправления полномочий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, основные проблемы, возникающие при реализации субъектами предпринимательской деятельности прав в указанной сфере, а также вопросы оказания различного вида поддержки, предусмотренной федеральным законодательством.

Отмечено, что только в ходе последней проведенной органами прокуратуры проверки выявлено свыше 200 нарушений закона, в целях устранения которых принесено 28 протестов, внесено 34 представления, в суды направлено 9 исковых заявлений, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях. Всего в рассматриваемой сфере за последние 2 года выявлено свыше 360 нарушений закона.

Прокуратурой республики совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми разработаны Памятки субъектам малого и среднего предпринимательства по вопросам оказания им различного вида поддержки, предусмотренной федеральным законодательством, а также по подключению к сетям коммунальной инфраструктуры, которые представлены на обсуждение членам Общественного совета.

По мнению Владислава Рудого, такие памятки для субъектов малого и среднего предпринимательства будут хорошим подспорьем в их финансово-хозяйственной деятельности.

Памятки размещены в разделе «Информация для предприятий»

Комментарии (0)

Добавить комментарий