Новости

25.06.2025

Объявлены победители Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров

Объявлены победители Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров
24 июня в Национальном агентстве развития квалификаций состоялся финал Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.
В 2025 году конкурс прошел в номинации «Многостороннее сотрудничество предприятий и образовательных организаций в подготовке кадров на отраслевом и региональном уровне».
24.06.2025

Президент РСПП Александр Шохин и член Правления РСПП Анатолий Ткачук посетили экспозицию Республики Коми на ПМЭФ 2025

Президент РСПП Александр Шохин и член Правления РСПП Анатолий Ткачук посетили экспозицию Республики Коми на ПМЭФ 2025
Президент РСПП Александр Шохин и член Правления РСПП, Президент ГК «РУСТИТАН» Анатолий Ткачук посетили 19 июня 2025 года в рамках Петербургского международного экономического форума экспозицию Республики Коми, на которой обсудили с Председателем Правительства Республики Коми Дмитрием Братыненко и заместителем Председателя Правительства Республики Коми Ларисой Максимовой инвестиционный потенциал региона, а также его значение для развития Арктической зоны Российской Федерации.
20.06.2025

Александр Шохин продегустировал кофе из Республики Коми

Александр Шохин продегустировал кофе из Республики Коми
Стенд, представивший на Петербургском международном экономическом форуме промышленный, инвестиционный и туристский потенциал региона, стал центром притяжения для федеральных экспертов. В их числе оказался и президент Российского союза промышленников и предпринимателей.

Справочно: В целях организации работы по реализации федерального закона от 03.07.2016 г. №238-ФЗ «О независимой оценке квалификаций», методического обеспечения формирования и развития республиканской независимой системы квалификаций, ведения консультационной и организационно- методической поддержки работодателей, образовательных организаций и других заинтересованных сторон по приказу Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 19.12.2016 года №474 на базе ГОУ ДПО «КРИРО» создан Республиканский методический центр по развитию национальной системы квалификаций (РМЦ).

Документ: Соглашение о взаимодействие между Республиканским методическим центром по развитию национальной системы квалификаций в Республике Коми Государственного образовательного учреждения профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» и Региональным объединением работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми

Предмет соглашения: совместная работа по реализации модели организации работ по формированию и внедрению элементов национальной системы квалификаций на региональном уровне, утвержденной Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям протоколом от 23 ноября 2015 г. №13, п.4.