Глава республики принял участие в работе XXXV съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. В составе делегации Коми на площадке съезда работали президент КСПП Игорь Бушковский, вице-президент КСПП Иван Косторнов, председатель совета Сыктывкара Сергей Кулаков, депутаты Госсовета Коми Руслан Магомедов и Динарис Лутфуллин.
Александра Шохина единогласно переизбрали президентом Российского союза промышленников и предпринимателей на очередной четырехлетний срок. Голосование прошло в рамках съезда организации в Москве.
В ходе своего выступления Президент затронул ключевые вопросы взаимодействия государства и бизнеса, а также необходимость укрепления инвестиционного климата и снижения административных барьеров.