Новости

22.04.2026

На «Неделе карьеры» Сыктывкарского ЛПК студенты учились мыслить нестандартно

На «Неделе карьеры» Сыктывкарского ЛПК студенты учились мыслить нестандартно
«Неделю карьеры» Сыктывкарский ЛПК (входит в Группу компаний Тайга) устраивает ежегодно, чтобы познакомить будущих специалистов с производством, преимуществами работы в компании и перспективами профессионального роста. Сегодня предприятие — один из лидеров бумажной отрасли России, который предлагает не только официальное трудоустройство с отпусками и больничными, но также ДМС и услуги собственных соцобъектов — санатория, поликлиники, спортивного комплекса, лыжной базы, базы отдыха, детского оздоровительного лагеря. СЛПК стремится быть работодателем, которого выбирают. Сотрудники находят здесь работу по душе, доброжелательный коллектив, возможности развития в корпоративном университете и интересной общественной жизни после работы.
16.04.2026

Неделя охраны труда

Неделя охраны труда
Ассоциация «СИЗ» в период с 20 по 27 апреля 2026 г. проводит Неделю охраны труда в онлайн-формате. Мероприятие состоится в рамках Экосистемы 30-й юбилейной Международной выставки-форума «Безопасность и охрана труда»
16.04.2026

Результаты независимой оценки квалификации впервые учтены в Национальном агрегированном рейтинге вузов

Результаты независимой оценки квалификации впервые учтены в Национальном агрегированном рейтинге вузов
Национальный агрегированный рейтинг - 2026, представленный порталом https://best-edu.ru/ , включил в свою методологию новый значимый критерий. При формировании списка впервые учтены результаты совмещения государственной итоговой аттестации (ГИА) с независимой оценкой квалификации (НОК), проводимой Национальным агентством развития квалификаций.

logotip-1.jpg

Компания «Консультант Коми» работает на рынке Республики Коми с 1992 года. Основатель компании - Владимир Степанович Ермолин.

Основным направлением деятельности «Консультант Коми» является поставка и сопровождение справочных правовых систем Консультант Плюс.

foto1-1.JPG

Система Консультант Плюс - это крупнейший правовой ресурс, предоставляющий доступ к более 70 миллионам документов. В его основе лежат современные программные технологии, помогающие пользователю разобраться в огромном массиве информации и оперативно находить ответы на интересующие вопросы. В системе представлены уникальные инструменты, такие, как Путеводители, Азбука права, Конструктор договоров, Конструктор учетной политики, которые значительно упрощают процесс работы, экономят время и помогают оценивать риски в тех случаях, когда возможно несколько вариантов решений.

Справочная правовая система Консультант Плюс уже давно является неотъемлемой частью эффективного ведения бизнеса. Сегодня без нее немыслима работа руководителя, финансиста, бухгалтера, юриста, кадровика, ученого и студента – всех тех, кто ежедневно работает с правовой информацией.

Каждому клиенту компания «Консультант Коми» гарантирует

качественную сервисную поддержку:

  • выделение персонального менеджера

  • консультации специалистов по «горячей линии»

  • обучение с возможностью получения сертификата

  • проведение семинаров-тренингов

  • бесплатная установка новых версий и обучение новым возможностям

  • техническая поддержка cистемы

  • доступ к онлайн-сервисам

  • предоставление бесплатных периодических изданий

  • еженедельные обзоры законодательства

  • поиск документов по индивидуальным заказам

Сервис «Консультант Коми» - это возможность поиска необходимой правовой информации, комплекс услуг для профессионального роста и доступ к уникальным материалам, которые учитывают специфику работы клиентов.

Компания «Консультант Коми» уделяет большое внимание развитию некоммерческих проектов, которые способствуют широкому распространению правовой информации в России.

Общественно значимые проекты компании «Консультант Коми»:

foto2.jpg

  • Программа поддержки российской науки и образования. В рамках данной программы компания «Консультант Коми» сотрудничает с учебными заведениями среднего, среднего специального и высшего образования и бесплатно предоставляет свободный доступ к ресурсам системы КонсультантПлюс. Проводится обучение преподавателей, учителей и студентов.

  • Программа информационной поддержки российских библиотек. С 1999 года в 31 библиотеке Республики Коми установлены и сопровождаются системы КонсультантПлюс, где каждый посетитель может бесплатно воспользоваться ресурсами системы.

  • Конкурсы профессионального мастерства для бухгалтеров, юристов и кадровиков.

  • Высшая юридическая премия Республики Коми «Фемида».

Главная цель некоммерческих проектов – сделать право доступным каждому жителю Республики Коми.

167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108/3

Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: (8212) 29-15-51

E-mail: vse@sbis.komi.com

consultantkomi.ru