30 апреля 2015

25 апреля в Эжвинском районе был дан старт первым общерайонным субботникам.

Subbotnik-Eghva---2.jpg

Сезон открыли традиционной акцией «ЧистоТак», участие в которой приняли многие организации, учреждения и предприятия Эжвинского района. Убрать свои территории в этот день вышли сотрудники администрации Эжвы, ЭМУП «Жилкомхоз», библиотек, взрослой и детской поликлиник, Центра по предоставлению госуслуг в сфере социальной защиты населения, ДКБ, ООО «РСТ», ООО «Горстрой», ОО «Эжваса комияс», ОО «Эжва-это мы», газеты "Моя Эжва", а также районный Совет ветеранов, Союз ветеранов Афганистана, общество инвалидов и др.

Участниками акции также стали председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Владимир Жариков, президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Олег Алтухов, депутат Госсовета Светлана Литвина и депутат Горсовета Наталья Логина.

Не меньшую активность проявили и жители, которым было предложено провести субботники в своих дворах. Именно так, например, поступили жильцы дома по Бумажников, 34, дружно и организованно прибравшие свой двор.

Subbotnik-Eghva---3.jpg

Уборка в этот день коснулась и мест общего пользования: парковой зоны вдоль ул. Славы, перекрестка пр. Бумажников и ул. Славы.

В результате удалось собрать несколько КАМАЗов мусора. По словам прибирающихся, им на глаза часто попадались стекла и пластик, которые, к слову, могут долгое время наносить вред окружающей среде, а также поранить человека или животное.

Поэтому важно помнить, что хорошо и чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! И если каждый в районе будет придерживаться этого простого правила, то Эжва всегда будет чистой, красивой, уютной и безопасной.

О том, что субботники продолжаются, и все желающие могут присоединиться к полезному коллективному труду в ближайшие выходные, в завершение напомнил руководитель администрации Эжвы Александр Калинин.

1 мая приглашаем жителей на «Маевку» в парковую зону вдоль ул. Славы! Участников субботника в это день ожидают розыгрыш призов, горячий чай и свежая выпечка.

Subbotnik-Eghva---4.jpg

P.S.: при себе необходимо иметь перчатки и мешки для мусора.

Комментарии (0)

Добавить комментарий