23 апреля 2015

20 апреля 2015 года Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Олег Алтухов посетил с рабочим визитом ООО «Тимано-Печорский Научно-исследовательский центр» и встретился с генеральным директором Евгением Тепловым.

Общество с ограниченной ответственностью «Тимано-Печорский Научно-исследовательский Центр» - старейшая научно-исследовательская организация нефтегазового профиля на Европейском севере России, осуществляющая научно-исследовательские, опытно-конструкторские и аналитические работы по территории Тимано-Печорского и сопредельных с ним нефтегазоносных бассейнов. В 2014 году предприятию исполнилось 76 лет.

Олег Алтухов рассказал о принятых решениях на съезде РСПП 19.03.2015г. в г. Москве, в работе которого принял участие президент Российской Федерации В. В. Путин, о результатах работы Союза в I квартале 2015 года и основных мероприятиях на следующий квартал. Также обсуждались пути решения актуальных проблем института с использованием возможностей Союза на федеральном, республиканском и муниципальном уровне.

Наши сотрудники, отметил Евгений Теплов, принимали и принимают непосредственное участие в открытии практически всех месторождений УВ Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции и Баренцевоморского шельфа. Организация участвовала в крупных международных проектах – “Европроба”, “Арктические бассейны”, “Геология ордовика Балтоскандии”.

Ведущие специалисты предприятия являются членами Межведомственного стратиграфического комитета, входят в состав его группы по разработке унифицированных схем Русской платформы, курируют разработку унифицированных корреляционных схем Северо-Восточного субрегиона, являются постоянными членами и экспертами филиала Тимано-Печорского ГКЗ.

Научные доклады от ТП НИЦ неоднократно представлялись на мировых геологических конгрессах, ежегодных конференциях AAPG, международных конгрессах по стратиграфии, литологии и т.д. За последние 20 лет сотрудниками центра издано порядка 30 монографий и ежегодно публикуется от 10 до 30 и более научных статей по проблемам нефтегазовой геологии во всех ее аспектах.

Олег Алтухов отметил, что сегодня в ТП НИЦ работают специалисты высоко уровня, воспитанные на лучших традициях старшего поколения. Они сохраняют и приумножают знания предшественников, используя их для достижения конечной цели геологоразведочной отрасли – прирост запасов УВ сырья.

Комментарии (0)

Добавить комментарий