14 апреля 2015

DSC00922.JPG

10 апреля 2015 года в Администрации Эжвинского района проведён семинар – круглый стол по вопросам практической реализации Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда".

Семинар организован по программе Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми по поддержке малого и среднего бизнеса в Республике в области охраны труда.

В семинаре принимали участие президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Алтухов О.А., вице-президент – исполнительный директор Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Рудой В.П. и начальник отдела государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Республики Коми Смирнов В.В.

Рассматривались и обсуждались вопросы, связанные с практической реализацией проведения специальной оценки условий труда, предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях труда, об ответственности работодателей и организаций, аккредитованных в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, проводивших специальную оценку условий труда, о финансовой нагрузке, идентификации рабочих мест, о качестве экспертных заключений.

Специальная оценка условий труда — это на сегодняшний день единственный инструмент достоверного определения условий труда на рабочих местах. Ее результаты имеют универсальный характер. На основании результатов спецоценки работодатель определяет, как именно надо улучшать условия труда, какими средствами защиты обеспечить работников, как рассчитать им компенсации за работу во вредных условиях труда.

Комментарии (0)

Добавить комментарий