13 марта 2015

11 марта 2015г. председатель Правительства Республики Коми В. Тукмаков провел встречу с О. Алтуховым президентом Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми.

Олег Алтухов проинформировал Владимира Тукмакова о реализации Регионального соглашения по социально-экономическим вопросам между Правительством Республики Коми, Федерацией профсоюзов и Союзом промышленников и предпринимателей на 2015-2017 годы. Эта работа проводится во взаимодействии с Министерством труда и социальной защиты, Министерством экономического развития, с другими структурами исполнительной власти, с органами местного самоуправления.

В соответствии с Планом мероприятий по его исполнению проводится экспертиза проектов законодательных и нормативных актов по прогнозу социально-экономического развития республики, на заседаниях Президиума Правления рассматриваются вопросы своевременной выплаты заработной платы и уплаты платежей в государственные внебюджетные фонды.

В рамках подготовки к съезду РСПП в гор. Москве 19 марта 2015г. в его адрес подготовлены и направлены предложения, решение которых на федеральном уровне будет способствовать развитию малого и среднего предпринимательства. В частности: по введению беспроцентной рассрочки платежей по федеральным налогам и страховым взносам для предприятий малого бизнеса, снижению налога на прибыль, увеличению сроков кредитования при увеличении процентной ставки по выданным кредитам, внесению изменений в части максимального предела по ставке налога на имущество организаций и другие.

В. Тукмаков подчеркнул необходимость более активного участия Союза совместно с заинтересованными республиканскими органами исполнительной власти в мероприятиях по присоединению к Региональному соглашению структур не являющихся членами Союза. Кроме этого он рекомендовал Союзу завершить в I полугодии 2015г. работу по формированию во всех муниципальных образованиях полномочных представителей Союза, в том числе для работы по трехсторонним соглашениям.

В. Тукмаков и О. Алтухов также обсудили другие вопросы взаимодействия Правительства и Союза, в том числе по созданию благоприятных условий для развития в республике малого и среднего предпринимательства в части установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей впервые зарегистрированных и применяющих упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий