6 марта 2015

04 марта 2015 года Олег Алтухов, Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, совершил рабочую поездку в Прилузский район, где в поселке Гуляшор посетил ООО «Южное». С генеральным директором Владимиром Леошеней и его заместителем Галиной Чащиной были обсуждены вопросы развития сельскохозяйственного производства, в том числе молочного и мясного направления.

ООО «Южное» производит 10% молока от всего республиканского объема, которое в основном поставляется в город Сыктывкар. По мнению Владимира Леошене, для реализации молока предприятием, требуется более конкретная поддержка со стороны республиканского бюджета при определении зон объемов дотирования агропроизводителей молока.

Одной из проблем для ООО «Южное» является нехватка квалифицированных кадров, главных специалистов для сельхозпроизводства. Для ее решения принимаются меры по привлечению молодых кадров, в том числе с использованием их материального поощрения.

Олег Алтухов и Владимир Леошеня определили мероприятия по поддержке ООО «Южное» со стороны Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми в части определения зон, которые используются для определения размеров дотирования из республиканского бюджета.

Комментарии (0)

Добавить комментарий