4 марта 2015

В Республике Коми утверждён порядок представления работодателями информации органам службы занятости о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Работодателям необходимо в обязательном порядке ежемесячно, не позднее 5-го числа, следующего за отчетным, представлять такую информацию. Данный порядок распространяется на работодателей независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории республики.

После обработки поступившей информации Управление Республики Коми по занятости населения формирует банк вакансий, где отражаются имеющиеся вакантные рабочие места в учреждениях и предприятиях республики. Он находится в свободном доступе в сети Интернет на сайте Управления (www.komitrud.ru).

Ознакомиться с Постановлением Правительства Республики Коми от 25 февраля 2015 года №84 «Об утверждении Порядка представления работодателями информации органам службы занятости Республики Коми о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей» можно в разделе «Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации» официального Интернет-портала Правительства Республики Коми и в разделе нашего сайта «Информация для предприятий»

Комментарии (0)

Добавить комментарий