31 марта 2016

uchenyi-sovet.png

30 марта 2016 года в Сыктывкарском Государственном Университете состоялся Ученый совет. В заседании Совета принял участие вице-президент, исполнительный директор Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей член Попечительского Совета СГУ Владислав Рудой.

Еще в октябре 2014 года Ученым Советом СГУ были утверждены такие важные документы ка «Стратегия развития Сыктывкарского Государственного Университета на период до 2030 года» (Приложение 1) и «Программа стратегического развития ФГБОУ ВПО «СыктГУ» на 2015-2020 годы» (Приложение 2).

Данные документы были разработаны с учетом нормативно-правовых актов российской Федерации и республики Коми, в том числе: «Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года» и «Стратегии социально-экономического развития Республики Коми на период до 2020 года».

Необходимость разработки стратегической программы развития вуза была обусловлена целым рядом факторов, в числе которых необходимость соответствия требованиям инновационного развития экономики, обеспечение основы экономического роста и социального развития республики, быстрая адаптация к запросам и требованиям динамично меняющегося рынка.

На заседании был представлен отчет об исполнении Программы стратегического развития СГУ (Приложение 3).

Стратегия развития Сыктывкарского государственного университета - ведущего вуза Республики Коми неразрывно связана с социально-экономическим развитием региона, совершенствованием научной, образовательной и инновационной деятельности университета, обеспечивающего высокое качество подготовки и конкурентоспособность специалистов, а также востребованность образовательных программ, научных исследований и инновационных разработок, как на уровне Республики Коми, так и на уровне Российской Федерации.

Владислав Рудой отметил, что в свою очередь данные мероприятия будут способствовать привлечению и закреплению молодых людей для работы в нашей республике и в этот процесс вовлечены не только студенты и профессорско-преподавательский состав, но и потенциальные работодатели, бизнес-сообщество, государственные органы Республики Коми и органы местного самоуправления

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Комментарии (0)

Добавить комментарий