3 марта 2016

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) поддерживает проект новой редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) России. Об этом заявил глава РСПП Александр Шохин на итоговом совещании в Госдуме по доработке законопроекта.

«Хотелось бы сказать, что мы концептуально поддерживаем идею обновления кодификации и принятие нового Кодекса. То лоскутное одеяло, о котором говорилось, конечно, никого не устраивает. И поэтому поддержка самой идеи и концептуальных положений Кодекса со стороны бизнеса существует», - сказал А.Шохин.

При этом он отметил, что предпринимателей беспокоит предложение увеличить сроки давности привлечения к административной ответственности. Также представители бизнеса считают чрезмерным увеличение штрафов за некоторые правонарушениям, например, связанные с охраной окружающей среды.

Кроме того, РСПП предлагает отказаться от предложения ввести новый вид административного наказания в виде ликвидации юридического лица. «Вынести легко это решение, а исполнить трудно и оспорить трудно, и вернуться в исходную позицию. Должны быть другие механизмы», - отметил А.Шохин.

Проект новой редакции КоАП РФ был внесен в Госдуму 18 декабря 2015 г. Документ предусматривает увеличение максимального штрафа за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых территориях с 500 тыс. до 1 млн руб.

РСПП поддерживает идею принятия новой редакции КоАП (видео)

© www.mskagency.ru

© Пресс-служба РСПП

Комментарии (0)

Добавить комментарий