5 февраля 2015

28 января 2015 года прошло 1-ое заседание Президиума Правления Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми и РОР «Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми».

Члены Президиума обсудили вопросы об участии членов Союза в реализации ежегодного послания Президента Российской Федерации Путина В. В. Федеральному Собранию и в реализации Регионального соглашения по социально-экономическим вопросам между Правительством Республики Коми, Федерацией профсоюзов Республики Коми и Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми» на 2015-2017 годы.

Заслушав и обсудив информацию Президента Союза Алтухова Олега Алексеевича, было принято решение рекомендовать членам Союза:

- при планировании бюджетов предприятий по возможности предусматривать меры по повышению производительности труда;

- при проведении плановых, внеплановых проверок предприятий контрольными, надзорными, правоохранительными органами (федерального, республиканского, муниципального уровня) информировать исполнительную дирекцию о принятых решениях могущих негативно отразиться на социально-экономическом положении предприятия, его работников;

- руководителям малых и средних предприятий внести предложения направленные на расширение возможностей их доступа к закупкам, осуществляемым в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

- предусматривать включение в планы социально-экономического развития предприятия мероприятий по реализации Регионального соглашения по социально-экономическим вопросам между Правительством Республики Коми, Федерацией профсоюзов Республики Коми и Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми» на 2015-2017 годы. При этом особое внимание уделять мероприятиям развития рынка труда и содействию занятости населения, условиям и охране труда, экологической безопасности, по решению социально-экономических проблем населения в условиях жизни и работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Также, на Президиуме, прошли выборы делегатов Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми для участия в XXII Съезде Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» и VIII Съезде Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей».

Президиум Правления постановил избрать делегатами:

- на XXII съезд Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» президента Алтухова Олега Алексеевича;

- на VIII cъезд Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» первого вице-президента Козлова Викентия Александровича.

Заслушав и обсудив информацию Вице-президента-исполнительного директора Союза Рудого Владислава Петровича о приеме в члены Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми ,было принято решение принять в члены Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Закрытое акционерное общество «ПармаТел» (генеральный директор Алексеевич Владимир Николаевич).

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Фролов
    05 февр. 2015 г., 18:29:17

    Молодцы так держать