25 января 2016

19-20 января 2016 года в Москве состоялся Всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес – национальная идея?»,организованный Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства«ОПОРА РОССИИ».

В рамках Форума прошло 10 тематических круглых столов по таким темам, как эффективность государственной политики в отношении малого бизнеса, доступность финансовых ресурсов, пересмотр концепции контроля и надзора деятельности в отношении малого бизнеса, изменение отраслевой структуры малого бизнеса в сторону неторгового сектора, легализация малого бизнеса, в том числе самозанятого населения и другие.

Президент Российской Федедерации Владимир Путин принял участие в заключительном пленарном заседании Всероссийского предпринимательского форума «Малый бизнес – национальная идея?». На повестке дня – вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, стимулирования роста предпринимательской активности. В своем выступлении глава государства в частности, отметил, что «… Мы, безусловно, продолжим формировать механизмы, которые позволят продолжить движение вперёд, такие, в частности, как Корпорация развития малого и среднего предпринимательства. На её базе сконцентрированы все инструменты поддержки бизнеса: финансирование, юридическая помощь, информационная, маркетинговая. И она должна стать для всех, кто занимается малым и средним бизнесом, своеобразным штабом решения возникающих вопросов и проблем» При этом глава государства подчеркнул, что малый бизнес выстоял в сложных экономических условиях, и заверил, что власти РФ продолжат формировать механизмы для поддержки его развития.

Представители предпринимательского сообщества из 70 регионов Российской Федерации обсуждали с Президентом РФ, а также руководителями профильных министерств и ведомств, вопросы поддержки малого и среднего бизнеса и стимулирования роста предпринимательской активности. В том числе обсуждались меры по снижению административного давления на частные компании, направления совершенствования налогового законодательства и популяризации предпринимательства в целом.

Владимир Путин отметил, что «вместе с регионами и региональными командами необходимо определять направления, где бизнес наиболее востребован, создавать специальные программы обучения, добиваться конкретных результатов. Только тогда можно достичь здесь качественного прорыва».

Читайте также:

Всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес – национальная идея?» (стенограмма)

Путин на форуме "Опоры России": бизнес, кредитование и наказание

Андрей Никитин: Оценка реализации стратегии развития малого и среднего бизнеса должна быть публичной

Комментарии (0)

Добавить комментарий