25 января 2016

Фотоработы Президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина представлены на выставке в рамках фестиваля «Первозданная Россия-2016», который проходит в залах Центрального дома художника в Москве.

Фотографии «Остров «Тюлений» (вблизи Сахалина). "Сивучи и тюлени» и «Остров Шумшу (Курильские острова). "Ларга, или пёстрая нерпа» были сделаны в ходе поездки главы РСПП по заповедным уголкам России.

Всего было сделано более 80 фотографий, запечатлевших природу Чукотки, Сахалина и Курильских островов. В объектив попали медведи, тюлени, моржи, киты и другие представители дикого животного мира. Работы Александра Шохина неоднократно экспонировались в Москве, они получили высокую оценку и зрителей, и профессионалов.

На выставке фестиваля «Первозданная Россия-2016» можно увидеть фотографии различных авторов, показывающие красоты Байкала, Соловецких островов, Алтая и Арктики. Но главной темой мероприятия стала река Волга. Центральный экспонат - 38-метровая аудиовизуальная инсталляция, с помощью которой посетители могут почувствовать себя участниками научно-художественной экспедиции и увидеть меняющийся ландшафт Поволжья, архитектуру его городов, познакомиться с культурными особенностями и бытом народов, населяющих эти места.

Фестиваль «Первозданная Россия-2016» продлится до 25 февраля.


© Пресс-служба РСПП

Комментарии (0)

Добавить комментарий