6 ноября 2015

Сыктывкарский Государственный Универстите имени Питирима Сорокина приглашает Вас принять участие во Всероссийском Фестивале науки NAUKA 0+ , который проводится в октябре-ноябре 2015года.

См.вложение

Общая программа фестиваля

Программа фестиваля для работодателей

Контакты оргкомитета Фестиваля науки:
УПРАВЛЕНИЕ НАУЧНОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина».
Телефон: (8212) 390-345, 390-346
Адрес: 167001, г. Сыктывкар Октябрьский пр-т, 55, каб.347
E-mail:


29 октября в Сыктывкарском государственном университете открылся республиканский научно-практический форум «Инновационные технологии — основа развития национальной экономики».

Эта площадка стала стартовой для открытия Фестиваля науки в Республике Коми, главная задача которого – показать новые возможности, которые современная наука предлагает для развития республики и страны.

Мероприятия Фестиваля науки начались на прошлой неделе и продлятся до начала декабря. Всего в рамках фестиваля запланировано около 120 событий. Они пройдут на площадках Сыктывкарского университета, Коми научного центра Уральского отделения РАН и Сыктывкарского лесного института.

Специальные события организованы для ученых, преподавателей, студентов, школьников, для профессионалов отрасли образования, для представителей бизнеса, органов власти и управления. Организаторы приглашают жителей Сыктывкара принять участие в открытых лекциях, научных шоу, мастер-классах.

В прошлом году Фестиваль науки посетили более 3 00 человек. По прогнозам организаторов, в этом году количество участников главного научно-образовательного события увеличится.

В дни фестиваля в университете 1 ноября прошел первый Всероссийский географический диктант.

В рамках форума «Инновационные технологии — основа развития национальной экономики» на пяти площадках по пяти направлениям будут определены победители осени 2015 года Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе УМНИК. В этом сезоне подано более 160 заявок, допущено к защите 45 из них. Авторами стали молодые люди из девяти высших и среднепрофессиональных учебных заведений.

Одной из самых крупных секцией станет «Медицина будущего», на ней будет представлено 16 проектов, тогда как раньше их было не более шести. Медицина будущего – одно из самых перспективных научно-инновационных направлений. Также эксперты высоко оценили заявки по направлению «Биотехнологии».

Финальный отбор пройдет 24-25 марта 2016 года. Гранты в размере 400 тысяч рублей получат молодые инноваторы в возрасте от 18 до 28 лет.

Комментарии (0)

Добавить комментарий