2 октября 2015

30 сентября в преддверии Дня пожилого человека в КДЦ «Шудлун» прошел традиционный торжественный прием актива ветеранов Эжвинского района руководителем райадминистрации. Главными героями вечера стали люди с большим опытом и сердцем - активисты Совета ветеранов Эжвы и Монди СЛПК, большая часть которых является первопроходцами и строителями нашего района.

1(1).jpg

Открыл праздник и поздравил собравшихся и.о. руководителя администрации Эжвы Игорь Кантор.

2.jpg

- Мы искренне благодарны вам за идущее от сердца стремление быть полезными обществу. За вашими плечами мудрость, огромный опыт и много добрых дел. Несмотря на возраст, вы и сегодня продолжаете активную деятельность, помогаете пожилым эжвинцам, работаете на благо развития Эжвинского района. От души желаем вам здоровья, счастья, и, конечно, долгих лет жизни!

К теплым словам поздравлений также присоединились гости мероприятия депутаты Госсовета Владимир Жариков и Олег Алтухов, депутаты Горсовета Наталья Захарова и Светлана Литвина, а также директор Центра социальной защиты населения Ольга Уляшева.

После приятных слов и пожеланий представителей золотого возраста отметили благодарственными письмами и подарками.

3.jpg

В торжественной обстановке знаком «Почетный ветеран г. Сыктывкара» была награждена активистка одного из микрорайонов Эжвы Людмила Давыдова.

4.jpg

Официальная часть приема плавно перешла в творческую. Атмосферу праздника и радости вновь создавали вокальные и хореографические коллективы Эжвы.

Интересной стала презентация проекта «Третий возраст». Здесь рассказали о клубах и объединениях, в которых занимаются наши ветераны, доказывая на личном примере, что достигнутые годы - это переход во вторую молодость, время открытий, радости и разностороннего развития. Пример этому участники творческих объединений «У Комелька», «Оптимист», «Ми комияс», клуба «Встреча», музыкального салона «Звезды в сердце моем», организованных на базе культурно-досуговых учреждений Эжвинского района.

В общем, стало ясно, что в зале сидят молодые, оптимистичные и всегда готовые подзарядить хорошим настроением люди.

Продолжением торжественной встречи стало чаепитие и дружеские разговоры за праздничными столами.

С наступающим Днем пожилого человека в этот день также поздравили пациентов Городской больницы Эжвинского района. Навестить представителей старшего поколения пришли сотрудники администрации Эжвы, главврач больницы Алексей Бирюков, член районного Совета ветеранов Лилия Пономарева, а также депутаты Горсовета Алексей Панюков, Наталья Захарова, Светлана Литвина, Александр Ребенок и Юрий Шарыгин.

5.jpg 6.jpg 7.jpg

Прибывающих на лечении жителей не только приветствовали теплыми словами, пожеланиями крепкого здоровья и долголетия, но и презентами. Каждому из них вручали красочные открытки и приятные подарки.

По данным пресс-службы администрации Эжвы

Комментарии (0)

Добавить комментарий