10 августа 2015

06 августа состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Республики Коми Владимира Тукмакова и Президента Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми Олега Алтухова с ректором Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова, доктором технических наук Юрием Беленьким и директором Сыктывкарского лесного института – филиалом университета Валентиной Жиделевой, где обсуждались вопросы о сотрудничестве СППР РК и СЛИ.

sli-belenkii(1).jpg

Олег Алтухов отметил, что Сыктывкарский лесной институт – один из ведущих вузов Республики Коми, призванный обеспечить высококвалифицированными инженерными кадрами отрасли лесного и аграрного комплексов, автомобильного транспорта, дорожного хозяйства, строительства, охраны окружающей среды нашего региона.

«Для меня университет, или лесотехническая академия, как назывался этот вуз ранее, является не просто одним из старейших профильных учебных заведений России с более чем двухсотлетней историей, но и alma mater. Здесь я получил знания, необходимые для дальнейшей профессиональной подготовки и становления. Понимая значимость учебного заведения для обеспечения кадрами одной из ведущих отраслей экономики республики, задачей Правительства региона является сохранение учебной базы лесного профиля в Коми», - отметил В. Тукмаков.

Руководитель кабинета министров региона рекомендовал активизировать работу по заключению соглашения между Союзом и СЛИ для содействия в подготовке специалистов и активизации научно-исследовательской деятельности, направленной на развитие лесной отрасли республики.

Комментарии (0)

Добавить комментарий