21 июля 2015

15 июля 2015г. президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, член Правления РСПП Олег Алтухов и вице-президент-исполнительный директор Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, провели рабочую встречу с руководством "Птицефабрики Зеленецкой". Предприятие является членом Союза уже много лет.

IMG_1075.JPG

"Птицефабрика Зеленецкая" не только выстояла в сложные времена, но и стала передовым предприятием, уверенно чувствующим себя в рыночной системе республики и страны. В этом бесспорная заслуга генерального директора Николая Михайловича Черного, который возглавляет предприятие более 20 лет, - человека, обладающего невероятной трудоспособностью, стойкостью, упорством и масштабным мышлением.

Николай Черный провел экскурсию по цехам, рассказал о новых направлениях в работе, проектах и планах на будущее. Также были затронуты вопросы о создании оптимальных условий труда для коллектива, т.к. только благодаря правильной, сплоченной работе коллектива постепенно фабрика стала гордостью республики и сегодня входит в число лучших предприятий России и Европы. Продукция "Птицефабрики Зеленецкой" всегда популярна, отличается исключительным качеством и пользуется повышенным спросом среди населения Республики Коми.

В этом году предприятие реализовало проект по реконструкции и модернизации птицефабрики и свинокомплекса и к 2016 году планирует значительно увеличить производство мяса птицы и свинины и расширить географию продаж.

IMG_1072.JPG

Олег Алтухов рассказал об основных направлениях деятельности Союза, мероприятиях по улучшению делового климата в стране и республике, мерах по сокращению нагрузки на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов и снижению административных барьеров. Отметил, что преимуществом Союза является наличие формализованных механизмов взаимодействия с органами власти через Республиканскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений. Ряд членов Союза избраны депутатами Госсовета РК, советов МО, работают в комитетах, комиссиях территориальных органов исполнительной власти. На заседаниях рабочих органов Союза рассматриваются вопросы, касающиеся социально-экономического развития Республики Коми, повышения эффективности взаимодействия органов власти и бизнеса, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, совершенствования контрольно-надзорной деятельности, снижения фискальных нагрузок на субъекты предпринимательства, устранения административных барьеров в развитии бизнеса, ценовой политики естественных монополий, подготовки и переподготовки кадров и другие. Также отметил, что Союз взаимодействует с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми, в том числе в рамках проведения совместных мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для развития бизнеса.

Олег Алтухов также отметил, что руководством предприятия принимаются эффективные меры по экономическому развитию и исполнению социальных гарантий перед работниками. Особое внимание уделяется поддержанию достойных условий труда работников. Труд работников предприятия, продолжил Олег Алтухов, заслуживает самых высоких оценок и огромной благодарности, поскольку они вносят весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона. На долю птицефабрики приходится 90 процентов от всего поставленного на республиканский рынок мяса птицы местного производства. Благодаря сплоченному коллективу, в котором есть энтузиазм, любовь к профессии, ответственность перед потребителем, постоянное стремление к развитию, предприятие пришло к большому успеху.

Комментарии (0)

Добавить комментарий