6 июля 2015

20016.jpg

02 июля 2015 года Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, Член Правления РСПП Олег Алтухов посетил ООО «Ремонтно-строительный трест» и встретился с генеральным директором Юрием Шарыгиным.

О. Алтухов рассказал об основных направлениях деятельности Союза, мероприятиях по улучшению делового климата в стране и республике, мерах по сокращению нагрузки на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов и снижению административных барьеров. Отметил, что преимуществом Союза является наличие формализованных механизмов взаимодействия с органами власти через Республиканскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений. Ряд членов Союза избраны депутатами Госсовета РК, советов МО, работают в комитетах, комиссиях территориальных органов исполнительной власти. На заседаниях рабочих органов Союза рассматриваются вопросы, касающиеся социально-экономического развития Республики Коми, повышения эффективности взаимодействия органов власти и бизнеса, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, совершенствования контрольно-надзорной деятельности, снижения фискальных нагрузок на субъекты предпринимательства, устранения административных барьеров в развитии бизнеса, ценовой политики естественных монополий, подготовки и переподготовки кадров и другие. Также отметил, что Союз взаимодействует с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми, в том числе в рамках проведения совместных мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для развития бизнеса.

Ю.Шарыгин рассказал о деятельности предприятия. Компания производит весь спектр ремонтно-строительных работ от евроремонта до капитального строительства. Наша основная задача в настоящее время, отметил Ю.Шарыгин, повышать конкурентоспособность своих услуг. Чтобы работать с прибылью, важно постоянно повышать производительность труда и качество продукции, при этом снижая ее себестоимость. Такие требования диктует время.

О. Алтухов отметил, что руководством предприятия уделяется большое внимание решению социальных вопросов работников, применяя различные формы материального, морального поощрения сотрудников за добросовестный труд.

В ноябре 2015 года коллектив будет отмечать 50-летие со дня образования предприятия. В настоящее время ведутся плановые мероприятия по подготовке проведения юбилейной даты.

Комментарии (0)

Добавить комментарий