2 июля 2015

24 июня 2015 года, в рамках рабочей поездки в г. Усинск, Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, Член Правления РСПП Олег Алтухов посетил ООО «Стандарт-2» и встретился с генеральным директором Романом Яниным.

О. Алтухов рассказал об основных направлениях деятельности Союза, мероприятиях по улучшению делового климата в стране и республике, мерах по сокращению нагрузки на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов и снижению административных барьеров. Отметил, что преимуществом Союза является наличие формализованных механизмов взаимодействия с органами власти через Республиканскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений. Ряд членов Союза избраны депутатами Госсовета РК, советов МО, работают в комитетах, комиссиях территориальных органов исполнительной власти. На заседаниях рабочих органов Союза рассматриваются вопросы, касающиеся социально-экономического развития Республики Коми, повышения эффективности взаимодействия органов власти и бизнеса, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, совершенствования контрольно-надзорной деятельности, снижения фискальных нагрузок на субъекты предпринимательства, устранения административных барьеров в развитии бизнеса, ценовой политики естественных монополий, подготовки и переподготовки кадров и другие. Также отметил, что Союз взаимодействует с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми, в том числе в рамках проведения совместных мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для развития бизнеса.

Роман Янин рассказал о деятельности предприятия. ООО «Стандарт-2» специализируется на строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов обустройства нефтяных месторождений. Ведется обустройство кустов и одиночных скважин, монтаж трубопроводов на месторождениях ЦХП, промысловых трубопроводов.

foto1.jpg foto2.jpg foto3.jpg foto4.jpg foto5.jpg foto6.jpg

Олег Алтухов и Роман Янин обсудили ряд инициатив по улучшению делового климата в стране и республике, о мерах по сокращению нагрузки на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов, снижению административных барьеров, и уменьшения налоговых нагрузок. Также затронули проблемные вопросы по сокращению сроков оплаты заказчиком выполненных работ и о путях решения. Затягивание сроков оплаты уже выполненных работ негативно сказывается на своевременную выплату заработной платы и налоговых платежей в бюджет.

Олег Алтухов отметил, что в компании принята и действует политика в области устойчивого развития, действует активная позиция в отношении организации труда, экологической и промышленной безопасности, а также поддержки местных сообществ в регионе своей деятельности и является неотъемлемой частью корпоративной стратегии, направленной на создание всего комплекса условий для устойчивого развития в долгосрочной перспективе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий