2 июля 2015

1 июля со словами благодарности и поздравлений в честь 10-летнего юбилея Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, Член Правления РСПП Олег Алтухов приветствовал Сыктывкарский поисково-спасательный отряд – филиал СЗ РПСО МЧС России поиска и спасания на водных объектах.

Zdanie(1).jpg

В день юбилея, на площадке перед зданием отряда выстроился весь личный состав региональной поисково-спасательной службы. В одном ряду с сотрудниками МЧС и их верные помощники - собаки, четвероногие спасатели, которые, понимая всю важность мероприятия, дисциплинированно выстроились в одну линию.

Otryad.jpg

Отряд создан 1 июля 2005 года Приказом МЧС России от 01.04.2005 г. № 278. Основная задача спасателей - это ежедневная готовность к ведению поисково-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, таежной, лесистой, болотистой местностях, в условиях низких температур и глубокого снежного покрова, на водных акваториях. Начинали свою работу со штата из 25 человек, среди которых было 17 спасателей. Сегодня в Сыктывкарском поисково-спасательном отряде работают 39 человек, в том числе 28 спасателей, кинологическая и водолазная служба. В распоряжении отряда два новых здания, открытых после реконструкции в 2012 году, современная техника, в том числе практически не имеющая аналогов в России, а также великолепная учебно-материальная база.

За 10 лет сыктывкарские спасатели более восьми тысяч раз участвовали в операциях на всей территории республики и спасли сотни человеческих жизней. Особая гордость – славная история и традиции отряда, и, конечно же, сплоченный коллектив, в котором трудятся высокопрофессиональные, ответственные, мужественные специалисты – настоящие знатоки своего дела!

Поздравить спасателей пришли руководство ГУ МЧС России по Коми, ветераны, стоявшие у истоков создания службы, и представители городской и районной администраций. Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев поздравил личный состав отряда с праздником. «Сегодня вы главный ресурс МЧС, готовый в любую минуту, в любое время суток, в любую погоду отправиться в любую точку мира, где люди нуждаются в вашей помощи. За вашими плечами тысячи спасательных операций, сотни спасенных человеческих жизней. Желаю вам, конечно же, здоровья, сил и терпения в вашей непростой службе и меньше выезжать на происшествия» - пожелал Александр Князев.

Knyazev.jpg

Президент СППР РК, Член Правления РСПП Олег Алтухов поздравил и поблагодарил спасателей отряда: «Спасибо вам за труд, за честную службу и верность долгу. От всего сердца желаю вам здоровья, твердости духа, крепкого товарищеского плеча! Пусть в вашей работе будет больше спасенных жизней и меньше тревожных вызовов!».

Altuhov.jpg

Руководитель эжвинской администрации Александр Калинин подчеркнул, что жители района знают и чувствуют поддержку спасателей, каждый человек знает, что в случае беды спасатели первыми придут на помощь.

Андрей Лодыгин, первый руководитель отряда, пожелал коллегам сохранить тот стержень, который заложен в каждом из них. «Я очень хочу, чтобы отряд для вас был не просто местом работы, но и тем местом, куда вы можете придти поделиться горем, радостью. Потому что, когда мы вместе, мы – сила!» - обратился Андрей Лодыгин.

Obschaya.jpg

Начальник Главного управления вручил отличившимся специалистам отряда ведомственные награды МЧС России и выразил спасателям благодарность за каждодневный и столь необходимый для жителей Коми труд.

В адрес спасателей прозвучало немало поздравлений, еще больше слов благодарности – за их тяжелую, но очень важную и нужную людям работу!

Комментарии (0)

Добавить комментарий