15 июня 2015

10 июня 2015 года Президент Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, Член Правления РСПП Олег Алтухов в ходе рабочей поездки в город Ухту, встретился с генеральным директором ЗАО «Ухтинский экспериментально-механический завод» (УЭМЗ) Евгением Шуманом.

zavod1(1).jpg

О. Алтухов рассказал об основных направлениях деятельности Союза, мероприятиях по улучшению делового климата в стране и республике, мерах по сокращению нагрузки на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов и снижению административных барьеров. Отметил, что преимуществом Союза является наличие формализованных механизмов взаимодействия с органами власти через Республиканскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений. Ряд членов Союза избраны депутатами Госсовета РК, советов МО, работают в комитетах, комиссиях территориальных органов исполнительной власти. На заседаниях рабочих органов Союза рассматриваются вопросы, касающиеся социально-экономического развития Республики Коми, повышения эффективности взаимодействия органов власти и бизнеса, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, совершенствования контрольно-надзорной деятельности, снижения фискальных нагрузок на субъекты предпринимательства, устранения административных барьеров в развитии бизнеса, ценовой политики естественных монополий, подготовки и переподготовки кадров и другие. Также отметил, что Союз взаимодействует с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми, в том числе в рамках проведения совместных мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для развития бизнеса.

zeh-2.jpg zeh.jpg

Е.Шуман рассказал о деятельности завода. Основным направлением деятельности Ухтинского экспериментально-механического завода было и остается изготовление нестандартного оборудования для газовиков и нефтяников. Специализируясь на его выпуске, УЭМЗ к выполнению каждого заказа подходит с индивидуальной меркой.Ежемесячно завод также выпускает вертикальные и горизонтальные емкости размером от одного до трех тысяч и более кубометров для хранения нефтепродуктов, воды и разных жидкостей.

bill1.jpg

Дважды продукция ЗАО «УЭМЗ» входила в число 100 лучших товаров России. Особое внимание акционеры уделяют решению социальных вопросов и гарантий перед работниками.

О. Алтухов отметил, что предприятие работает ритмично, созданы хорошие условия для безопасного труда, принимаются меры по экономическому развитию предприятия и исполнению социальных гарантий перед работниками. Особое внимание уделяется поддержанию достойных условий труда работников.

Комментарии (0)

Добавить комментарий