29 мая 2015

В минувшую субботу, 23 мая, на Слободской площади Эжвинского района активно и весело проходила празднично-развлекательная программа «Добрая Эжва», участие в которой приняли более 5 000 эжвинцев.

Eghva-23-maya-1(1).jpg

Открытие праздника началось со старта творческой программы «Детский мир» с яркими выступлениями воспитанников детских районных садов, подвижными играми малышей с аниматорами, конкурсами и игровыми площадками.

Неподалеку все желающие могли присоединиться к благотворительной акции «Час добрых дел» и приобрести за символическую цену вкуснейшую выпечку, предоставленную на мероприятие общественными организациями, депутатами, предприятиями общепита и даже руководителем администрации Эжвинского района.

Eghva-23-maya-2.jpg

Стоит сказать акция оказалась очень популярной, свежие ароматные мучные изделия разошлись довольно быстро, а вырученные с их продажи средства направлены на обустройство сенсорной комнаты дневного стационара детской поликлиники Эжвы.

С самого утра жителей встречали радующие изобилием торговые ряды ярмарки «Дачные штучки-2015», на которых традиционно были представлены саженцы и рассада, семена плодово-ягодных и цветочных культур, садовый инвентарь, продовольственные и хозяйственные товары, продукты, сувениры и многое другое.

Особенно интригующим моментом праздника стало подведение итогов конкурсов лучших поделок, рисунков и эссе. Здесь также же были определены победители конкурса «Самый дружный двор Эжвы».

Ими оказались жители двора по ул. Мира, 68, вытянувшие по воле случая выигрышный воздушный шарик со счастливой бумажкой, помеченной главным призом – современной детской площадкой. В общем, с пустыми руками не остался никто. За победу в веселых и подвижных состязаниях обладателем звания "Самый дружный двор года" и спортивного оборудования - приза президента Союза промышленников, предпринимателей и работодателей РК Олега Алтухова стал двор по ул. Менделеева, 11 и 15,

Eghva-23-maya-3.jpg

а призы зрительских симпатий в виде спортинвентаря получили дружные жители дворов по ул. Славы, 29 и ул. Весенняя, 6 от депутата Горсовета Натальи Логиной и организатора конкурса «Самый дружный двор Эжвы» Александра Ребенка. Каждый дружный двор получил диплом участника и массу положительных эмоций!

Все это время эжвинцев не переставали радовать вокальными и танцевальными номерами творческие коллективы нашего района.

EGhva-23-maya-5.jpg

К слову, в течение всего праздника в Эжве походили предварительные внутрипартийные выборы в представительные органы власти Республики Коми и города Сыктывкара. Жители Эжвы активно отдавали свои голоса за кандидатов в депутаты Гор- и Госсовета и участвовали в конкурсе попади «В Десяточку».

Гостем развлекательных мероприятий стал председатель Госсовета Коми и секретарь Коми Регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель. Он посетил площадки для голосования и также принял участие в благотворительной акции «Час добрых дел».

Eghva-23-maya-4.jpg

Завершением развлекательной программы "Добрая Эжва" стала посадка аллеи из саженцев сирени за обелиском Славы на Слободской площади района. Еще одну памятную аллею в районе заложили депутаты и общественники, деятели культуры и здравоохранения совместно с учениками и выпускниками школ Эжвы, присоединившись тем самым к Международному проекту «Сирень Победы».

Пресс-служба администрации Эжвинского района

Комментарии (0)

Добавить комментарий